The Noble House: the Story of Hong Kong

Объявление


13 июля 1987 года. 15:00 – 21:00.

Привычная для июля жара. Полуденный зной уже спадает. На улице +29 градусов по Цельсию. Продолжается сезон тропических ураганов и в ближайшие дни ожидается сильный тропический циклон.

Граждане, объявленные в розыск, обязаны явиться с анкетой незамедлительно.
css3 gallery css3 gallery css3 gallery

Гонконг – это удивительный мир, квинтэссенция Востока и Запада. Он манит азиатской загадочностью и динамичным ритмом западного мегаполиса. В Гонконге есть всё и для всех: сверкающие небоскребы, огромные торговые и развлекательные центры, причудливые китайские пагоды и таинственные буддистские храмы с предсказателями, великолепные пляжи и живописные острова, омываемые теплым Южно-Китайским морем, изумительные парки и роскошные отели.
Сегодня в игре понедельник. Что принесет этот день Гонконгу? Весь свет Гонконга приглашен на званый ужин в плавучий ресторан «Jumbo». Аперитив затянулся, а по центральному телевидению в углу экрана Т3, однако, сейзон тайфунов не пугает собравшееся общество. Каждый верит, что йосс этой ночью будет на его стороне.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Noble House: the Story of Hong Kong » Регистрация » Софи Жаклин Дюваль | 21.04.1967


Софи Жаклин Дюваль | 21.04.1967

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа.
Софи Жаклин Дюваль | Sophie Jacqueline Duval

2. Возраст. Дата рождения.
20 лет. Родилась 21 апреля 1967 года.

3. Национальность.
Француженка.

4. Внешность.
«Гладкие губы, белые руки…»
Весьма привлекательная, хотя, чего томить, красивая, воздушная, женственная аристократка нордического типа: светло-русые, сравнимые лишь со снегом, волосы, ясные серо-голубые глаза с таинственным блеском в них, который слегка лукав и необычен, как у игривой лисицы на воле, а на лице присутствует высокомерная ухмылка, но ничего из этого не мешает ей оставаться привлекательной для окружающих. Бледная кожа сравнима лишь с белизной материи или чувственностью и нежностью фарфора. Идеальная осанка и гордо вздернутый подбородочек. Загадочная улыбка на губах и плавные движения - сочетание грации и изящества. Софи воплощение утонченности, плавных движений. Она похожа на балерину, нежна и хрупка, красива и в тоже время до возмущения абсурдна. Ее образ практически вручную пронизан нитями контраста, который будет противоречить всему, что будет окружать девушку. Противясь ярким краскам, девушка способна сделать из себя яркую палитру художника с аккуратно прочерченными линиями. Нежная, как лепесток розы, светлая, как нетронутый утренний снег. В этом вся Софи. Такая надменная, неприступная и необычайно очаровательная для искусного ценителя прекрасного.
«…Над красотой не властен, тот, кто под гнётом страсти».

5. Характер.
Когда Вы начинаете говорить о характере, то, судя по всему, Вы стремитесь понять меня? *с нотками удивления и сарказма* Неужели Вам не достаточно взгляда, чтобы осознать, вкусить весь смысл, всю иронию того, что Вам нужно знать и что Вам надо понимать. Перед Вами стоит девушка, способная заманить в свои сети. Я уникальна и это не пафос, не сарказм, не издевка – это сухая констатация фактов *сделала несколько шагов вдоль помещения, складывая руки на груди и облокачиваясь о подоконник. Легким взмахом руки, будто бы хотела дотронуться до хрупкого творения, Софи привлекла этим к себе внимание, что не могло скрыть ее довольства от происходящего* Но несмотря на все это я достаточно сложный человек. Эгоистка…*это слово девушка практически пропела* Если кому-то может показаться, на первый взгляд, что я безобидная милая пустышка, то такой человек может жестоко ошибиться. Если я не демонстрирую все свои, так скажем, таланты на всеобщее обозрение, то это отнюдь не означает, что их у меня нет. С одной стороны, эмоциональный человек, но с другой, я могу замкнуться в себе и не проявлять никаких эмоций ни на что, сухо реагировать на слова, язвить. Отношусь ко всему с иронией и легким сарказмом. Могу ранить словом сильнее, чем оружием, хотя чаще предпочитаю сохранять нейтралитет. Я Швейцария *очаровательно-нежная улыбка* Неусидчива, упряма и решительна. Если обижу кого-нибудь, ни за что не попрошу прощения, даже если буду понимать, что неправа. Люблю утром подольше поспать, я «сова» - для меня полуночничать в порядке вещей.  Старательна, но хорошо делаю только то, к чему лежит душа. Хотя, бывают моменты, когда и на наискучнейшем предмете услышишь что-то весьма презабавное. У меня отменный вкус, хотя, это и не удивительно – я росла среди красоты, изящества, масок фальши и грации. Меня не волнует то, что не входит в список моих интересов или устремлений. Честолюбива и тщеславна! Люблю, чтобы меня хвалили, говорили, какая я хорошая. Но, если копнуть поглубже, то в этом мире нет ни одного человека, которому не нравилось бы это. Люблю поучать других, немного вредна и порой надоедлива. С детства отличаюсь самостоятельностью и имею свое собственное суждение по любому вопросу. Хотя, суждение – это сильно сказано. Если я что-то сказала, то это должно быть исполнено. Излишне прямолинейна; могу сказать все, что думаю, человеку в лице, не тая правды. Я ненавижу, когда мне перечат *обвела суровым взглядом всех окружающих ее людей, словно ожидая с их стороны возражений* в спорах стараюсь одержать победу. Не люблю, чтобы на меня оказывали грубое давление, тут могу поступить наоборот. При умелом подходе меня легко склонить на свою сторону, даже если поначалу буду казаться непреклонной *кокетливо улыбнулась, незаметным движением руки поправив прическу* Слишком амбициозна, зачастую пытаюсь любой ценой брать инициативу в свои руки. Натура противоречивая: творческая, но инфантильная. Очень ревнива. В детстве ревновала родителей, в юности – друзей к их друзьям. Когда я успокоюсь – неизвестно, наверное, тогда, когда добьюсь своего окончательно и бесповоротно.

6. История.
Франция. Город Тулуза, старый город, который заполнен садами и площадями. Благодаря старинным особнякам из красного кирпича Тулузу называют «розовым» городом. Как говорят о городе французы: «Розовый на рассвете, красный в полдень и бледно-пурпурный в сумерки». В таком местечке, в красивом городском особняке, раздался пронзительный крик младенца, который возвестил миру о рождении еще одно прекрасного создания на земле. Измученная родами мать с улыбкой посмотрела на акушерку, которая со вздохом констатировала: «Поздравляю, у вас девочка». Ее нарекли Софи.
С самого первого дня было понятно, что за ребенок растет в этой семье. Улыбчивая, любопытная и чрезмерно подвижная девочка хотела знать все уже в первые минуты жизни. Хватаясь своими маленькими пальчиками за все, до чего могла дотянуться, белокурая крошка Софи познавала мир. Желанный ребенок, папина радость и мамина любовь. Но не прошло и месяца с рождения девочки, как семья вернулась в Париж, где проживает и по сей год.
Отец был суровым человеком, но всегда был готов прибежать по первому зову Софи, купить ей любую игрушку, на которую она укажет своим маленьким пальчиком, готов был завоевать для нее весь мир только за ее улыбку. Отцовская любовь и сделала девочку неравнодушной к противоположному полу. Софи очень эмоционально реагировала на все, что ее окружало. Она радовалась урокам игры на фортепиано, на которых настаивала ее мама, она увлекалась воздушной акробатикой, в которую, словно бы шутки ради, отдал ее отец. Но равно как увлекалась, так и не любила, показательно капризничая и выказывая свое нежелание заниматься тем, чему хотели обучить ее родители. Из принципа ей периодически не нравилось ничего. Ровно до тех пор, пока преподаватели не начинали ее боготворить. Тогда Софи словно бы снисходила до занятий, которые шли ей только на пользу.
Семья часто переезжала с места на место, но неизменно возвращалась в свой дом в Париже. Эти переезды были связаны и как с работой отца, так и с простой прихотью матери и ребенка посмотреть мир. Благодаря этому или просто из-за этого, но Софи научилась не привязываться к людям. Школы и друзья менялись слишком часто. Верными и постоянными оставались лишь единицы, дожидаясь возвращения подруги домой.
О том, куда пойти учиться после школы, Софи знала заранее – выбор был невелик. Дело оставалось за малым – выбрать факультет и определиться с профессией. Точные науки ей всегда давались плохо, что немало огорчало отца, который славился своим математическим складом ума. Делая акцент на изучении литературы и прочих гуманитарных наук, Софи пророчили профессию литератора или историка. Но, поддавшись веянию моды, девушка решила связать свою жизнь с одной из древнейших профессий мира – журналистикой. Своего рода проституция в слове. Но этого было мало, и, года через два после учебы, Софи Деваль поступила на факультет восточных и арабских цивилизаций, которые оказались не так интересны, как казалось на первый романтичный взгляд. Но азы арабской вязи и китайских иероглифов казались весьма весомыми доказательствами удивительной образованности девушки. Для демонстрации собственной репутации и знаний Софи не стеснялась упомянуть о владении столь сложными языками. В итоге ей это аукнулось тем, что родители, договорившись с дядей, который большую часть жизни провел в Китае, отправили дочь на стажировку в колонию Великобритании, бывшую и будущую китайские земли – Гонконг.

7. Образование и способности.
1. Окончила Высшую школу журналистики при Университете Париж IV Сорбонна.
2. Получила дополнительное образование в области восточных и арабских цивилизаций  в Университете Париж III Новая Сорбонна.
3. Знает письменный китайский язык. Устно говорит коряво.
4. Есть водительские права категории В, пробовала управлять вертолетом – обошлось без жертв.
5. Хорошо танцует, занималась воздушной акробатикой, обучена игре на фортепиано.

8. Связь.
376760863

Отредактировано Дирк Данросс (2013-03-01 11:35:55)

+3

2

Софи Дюваль
мне подходит - принимаю) *одобрил, завернул, уволок*

0


Вы здесь » The Noble House: the Story of Hong Kong » Регистрация » Софи Жаклин Дюваль | 21.04.1967