Бизнес

The Noble House - богатейшая и самая влиятельная компания на азиатском торговом рынке. Все начиналось с клиперов, нелегально ввозивших опиум в порт, который Китайское правительство выделяло судам Британии для торговли. Проникнуть в саму страну Восходящего солнца и ступить дальше территории Макао не удалось ни одному торговцу, но время и настойчивость дали свои результаты и китайское правительство предоставило небольшой остров - Гонконг, который стал колонией Великобритания и зоной свободной торговли Азии и Англии, к которой вскоре подключились корпорации США, Франции и России.

Cередина XIX века, когда европейские торговцы и искатели приключений предприняли первые попытки проникнуть в сказочно богатую, полную опасностей и загадок страну - Китай. Жизнью платили эти люди за слабость, нерешительность и незнание обычаев Востока. И в это кипучее время, в этом экзотическом месте англичанин Дирк Струан поставил себе целью превратить пустынный остров Гонконг в несокрушимый оплот британского могущества и подняться на вершину власти, став верховным повелителем - Тай-Пэном! (c)

Гонконг - это отдельный мир, где рождаются новые представления о жизни и человеческих ценностях, здесь правит торговля и тот, кто умеет ей управлять. Столкновение азиатской хитрости и европейского могущества гармонично сплетается в этом мире, где все случается по воле йосса.

1987 год. Зоны влияния в Гонконге поделены между несколькими корпорациями, одна из ведущих по-прежнему Благородный дом - "Struan's". Его пытались пошатнуть с момента основания, желая отвоевать звание Noble House Китая. Опасным противником оставалась корпорация "Rothwell-Gornt", вражда, затронувшая многие поколения кровных родственников, по-прежнему актуальна, так как ни один не готов мириться со своим конкурентом. Борьба за рынок усугублена политикой и жаждой мести за старые обиды. Выстояв все, ни одна из корпорации в Гонконге не имеет достаточно прочного фундамента, который бы смог позволить главам корпорации заявить о своей монополии на азиатскую торговлю. Риск - неотъемлемая часть любого бизнеса, а конкуренты - акулы, готовые проглотить в любой момент. Рынок Гонконга неустойчивый, живой организм, подверженный частым сменам настроения, йосс улыбается то одной компании, то другой.

По мере приближения 1997 года, когда власти Великобритании официально должны будут передать Гонконг правительству Китая, все острее становится извечная гонка за прибылью, желание устранить конкурентов выходит за рамки разумного и методы достижения целей не подчиняются законам нравственности.

Добро пожаловать в Гонконг.