http://s2.uploads.ru/jye6T.png

Город: Гонконг, британская колония.
Год игры: 1987 год.
Система игры: гибридная (и локации, и эпизоды).
Тип мастеринга: смешанный.

~ Информация о Гонконге
~ Сюжетные линии
~ Готовые квесты
~ Словарь
~ Триады

- Суперинтендент, а чем это пахнет? Кейси тоже обратила внимание, когда Свенсен открыл дверь.
Армстронг ответил не сразу. Потом улыбнулся:
- А это самый что ни на есть гонконгский запах - это пахнет деньгами. ©

.    Гонконг – некогда британская коронная колония, теперь же, в 1987 году, британская зависимая территория. Обладает одним из самых больших портов мира, является одним из ведущих финансовых центров Азии и мира, представляет собой слияние восточной и европейской культур. Жемчужина Востока – это наиболее распространенный титул для описания Гонконга. Иногда этот город-государство называют азиатским Нью-Йорком. Назвать Гонконг китайским городом сложно: не похож он на китайские хотя бы потому, что почти все жители говорят по-английски. При этом гонконгцы, несмотря на колониальную историю города, так и не стали англичанами, однако они все же перестали быть китайцами.
     Гонконг славится своими золотым и валютным рынками, торговлей, обрабатывающей промышленностью, киноиндустрией и многим другим. Гонконг зарабатывает и тратит деньги с необъяснимой ненасытностью: по загруженным улицам города ездит большее количество «Роллс-Ройсов» на квадратный километр, чем где бы то ни было.
     В этом городе в одном доме может проживать едва ли не каждый представитель любой страны мира: французы, немцы, американцы, португальцы, англичане, русские – Гонконг манит всех. В воздухе города витает запах денег.
     Хочешь заработать? Гонконг даст тебе для этого любую возможность. Хочешь окунуться в студенческую жизнь? Университет Гонконга с радостью распахнет перед тобой свои двери. Хочешь стать политиком? В 1987 году Гонконг обрел нового губернатора. Мир новостей, мир происшествий, мир праздников и карнавалов: здесь самая благодатная почва для работы журналистов, здесь получаются самые яркие кадры у кинематографов, здесь ценятся врачи и юристы. Такой оживленный, яркий, никогда не засыпающий Гонконг… но у каждой монеты есть и обратная сторона.
     Коулун. Некогда неподвластная Великобритании территория, теперь же перешедший под управление британского Гонконга район – его административная единица. К 1987 году на ограниченной территории бывшей крепости Коулун царят чудовищные санитарные условия, нищета, беззаконие, вечное строительство и уплотнение домов, и с каждым днем ситуация становилась все хуже. Единственной возможностью расширения пространства трущоб были вертикальные надстройки, что привело к тому, что от края до края «города» можно пройти по крышам домов, не сходя на землю. В этих жутких условиях работают подпольные фабрики, кухни, медицинские кабинеты, собираются огромные наркопритоны – это место средоточие триад, китайских мафий. Но, тем не менее, и часть этой территории имеет свои престижные районы вблизи гавани Виктория.
     Гонконг – город контрастов. Одни будут пить, танцевать и петь в ночных клубах, а другие рядом, как в старину, чтят строгие традиции и мораль. Большинство ночных клубов города созданы в стиле ирландских и британских клубов, которым соответствуют живая музыка и прекрасная кухня. Ночные клубы Гонконга считаются одними из самых лучших во всей Азии, которые подойдут даже для самого взыскательного и изощренного клиента. Если вам мало развлечений, которые предлагает Гонконг, то всего в нескольких минутах пути от острова находится португальская территория Макао: казино, клубы, бары, дорогие отели – здесь делают деньги играючи.

Гонконг – это удивительный мир, квинтэссенция Востока и Запада. Он манит азиатской загадочностью и динамичным ритмом западного мегаполиса. В Гонконге есть всё и для всех: сверкающие небоскребы, огромные торговые и развлекательные центры, причудливые китайские пагоды и таинственные буддистские храмы с предсказателями, великолепные пляжи и живописные острова, омываемые теплым Южно-Китайским морем, изумительные парки и роскошные отели. В ресторанах Гонконга переплетены все кулинарные школы Поднебесной и кухни всех уголков мира. Гонконг – крупнейший культурный, промышленный и финансовый центр, где гармонично сочетаются архитектура и технологии XX века и древние традиции Китая.
Гонконг ждет тебя. Окунись в его мир - ощути запах денег!